Auction 806T, Lot # 231
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado. Para 4 luces. Con brazos a manera de "S" y arandelas. Decorado con hilos y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 65 cm. Estimado $2,000-3,000